28.09.2015

В ходе семинара для специалистов органов местного самоуправления, курирующих вопросы введения ФГОС дошкольного образования, руководителей и методистов муниципальных методических служб, руководителей образовательных учреждений, педагогических работников дошкольного образования будет рассмотрен опыт дошкольных образовательных учреждений Саратовской области, определенных пилотными по введению и реализации ФГОС дошкольного образования с 1 сентября 2014 года, а также вопрос создания регионального и муниципальных банков лучших педагогических практик реализации ФГОС дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях Саратовской области по направлению: способы поддержки детской инициативы

.........................................................................................................

Зарегистрируйтесь здесь (нажмите на слово "здесь")

Форма работы – дистанционная.

Предполагается открытое размещение результатов образовательной деятельности на сайте http://wiki.saripkro.ru и http://www.openclass.ru/node/1260

Сроки проведения семинара:

25.09.2015 г. – знакомство с представленным материалом.

25.09-05.10.2015 г. – выполнение заданий, предоставление отчетов, оформление заявки на представление опыта своей работы на семинарах:

- Организация деятельности региональных тьюторов дошкольного образования (для региональных тьюторов дошкольного образования) - 08.10.2015 г.

- Проектирование образовательного процесса в ДОО в условиях реализации требований ФГОС ДОО (на примере программ дошкольного образования «Тропинки» (под ред. В.Т. Кудрявцева) и «Предшкольная пора» (под ред. Н.Ф. Виноградовой) - 15.10.2015 г.

ФОРМА ЗАЯВКИ

Заявки направлять по адресу [email protected] с пометкой семинар

Дополнительную информацию можно получить по :

(8452)28-25-24, кафедра ДиНО ГАУ ДПО «СОИРО» (Переходникова Наталья Васильевна, Лабутина Наталия Викторовна)

Семинар "ФГОС ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ"/ 25.09.15

МАТЕРИАЛЫ И ЗАДАНИЯ СЕМИНАРА:
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ и МЕТОДИЧЕСКИЕ МТЕРИАЛЫ

Федеральный уровень

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Информационное письмо от 10.01.2014 г. № 08-10: План действий по обеспечению введения ФГОС ДО

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2014 N 32220)

Региональный уровень