Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Информации об акции «Дети летать не умеют!»

13.07.2018

Информации об акции «Дети летать не умеют!»

Каждый год в России из окон выпадают и погибают около 600 детей школьного и дошкольного возраста. В 2017 году 11 детей госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести вследствие падения из открытых окон квартир, один ребенок погиб. За истекший период 2018 года уже пострадали восемь малолетних детей.

Ежегодно Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проводится акция «Дети летать не умеют!», призывающая родителей усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях и не оставлять малышей без присмотра.

Мы обращаемся ко всем жителям Саратовской области с просьбой присоединения к акции «Дети летать не умеют!».

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно сфотографироваться с плакатом акции и загрузить фотографию в альбом:

https://m.vk.com/album-98178787_219563882 или разместить фотографию с #дети64 у себя на странице.




Информация о региональной акции «Безопасный водоем – 2018»

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области во всех муниципальных районах в период с 01 по 12 июля 2018 года проводится комплексная региональная акция «Безопасный водоем – 2018».

Главными целями областной акции являются обеспечение безопасности и предупреждение несчастных случаев на водоемах с несовершеннолетними детьми и подростками, привлечение внимания общественности к проблеме детской безопасности, на повышение ответственности родителей за сохранение жизни и здоровья своих детей, обучение правилам поведения на природных и искусственных водоемах.

В рамках акции «Безопасный водоем – 2018» к проведению совместных профилактических рейдов будут привлечены сотрудники органов полиции, прокуратуры, Роспотребнадзора, Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), МЧС (Служб спасения), районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, работники школ, представители молодежных общественных организаций и объединений патриотической и правоохранительной направленности («Юнармия», «Юный друг полиции»), общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, члены Общественных советов при территориальных подразделениях органов внутренних дел.

В ходе акции будет проведено обследование имеющихся на территории муниципальных районов мест массового отдыха граждан вблизи водоемов, обращено особое внимание на оборудование мест для купания, наличие спасателей и средств спасения, разрешения контролирующих ведомств на использование данных мест для отдыха и купания. Кроме этого, организованы и проведены профилактические мероприятия с детьми и подростками, находящимися в детских оздоровительных лагерях и пришкольных лагерях дневного пребывания по темам безопасного поведения вблизи водоемов, правил поведения на воде и навыкам спасения.

В приемной Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в период с 01 по 31 июля 2018 года работает горячая линия «Опасный водоем», но которую будут приниматься обращения граждан по телефону: 8(84545)4-34-95 и по электронной почте: [email protected].

По результатам акции «Безопасный водоем – 2018» будет создан Реестр мест массового купания на водоемах Саратовской области.


Рубрика "Лето в "Малыше"...


Новости МБДОУ детский сад "Малыш"...


Материал подготовила Бородина Е.В.


счетчик посещений besucherzahler