21.09.2018

В соответствии с Годовым планом МБДОУ детский сад "Малыш"проведены родительские собрания:

- общее родительское собрание, 14.09.2018 г., ведущая - заведующий МБДОУ Елизарова А.А.

- групповое родительское собрание во второй группе раннего возраста "Вишенки" на тему "Давайте познакомимся. Адаптационный период" (воспитатель Избасарова О.А.);

- групповое родительское собрание в младшей группе "Гномики" на тему "Давайте познакомимся. Адаптационный период"(воспитатель Блохина Л.В.);

- групповое родительское собрание в средней группе "Матрешки" на тему «Возрастные особенности развития детей 4-5 лет. Нам 4 года» (воспитатель Рослякова В.В.);

- групповое родительское собрание в старшей группе "Смородинки" на тему «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада и его воспитанников» (воспитатель Новикова Л.Н.).

Родительское собрание во второй группе раннего возраста

В младших группах ("Вишенки" и "Гномики") родительские собрания были посвящены знакомству с родителями и адаптации детей.

Цель: Помочь познакомиться друг с другом, снять психологические барьеры в общении. Вызвать у родителей интерес к педагогическим знаниям.

Воспитатели использовали нетрадиционные формы общения (игра "Волшебная палочка", эмоциональный настрой, литературные примеры), а также познакомили родителей с задачами группы, особенностями адаптации.

Фото  предоставлено Избасаровой О.А.