Осенняя прогулка

19.10.2016

19.10.2016 г. воспитанники старшей и подготовительной к школе групп с воспитателями Росляковой Валентиной Владимировной и Габдрашитовой Фаридой Зайнулловной совершили осеннюю прогулку в парк ПЧ-31.

В парке дети послушали как шуршат под ногами листочки, вспомнили осенние приметы, читали стихи об осени, собрали букеты из осенних листьев, сравнивали листочки по цвету, форме, размеру, называли деревья, с которых упали эти листья, экспериментировали, какой листочек быстрее долетит до земли.

Внимание детей привлек тренировочный комплекс для пожарных. Дети рассмотрели оборудование, побеседовали с воспитателями и сверстниками об учениях пожарных и сами опробовали один из снарядов.

Во время прогулки воспитатели закрепили с детьми правила безопасного перехода через дорогу.

Фотографии осенней прогулки смотрите в рубрике "Фотогалерея"

"Экскурсия в пожарную часть" смотрите здесь...