Методическое объединение

24.11.2016

22.11.2016 г. состоялось методическое объединение педагогических работников МБДОУ детский сад "Малыш". Руководитель МО Новикова Л.Н.

Тема: «Технология сотрудничества в образовательном процессе ДОУ»

Программа МО:

- Консультация «Применение технологии сотрудничества в образовательном процессе ДОУ»

-  «Семинар- практикум»

1. решение педагогических ситуаций;

2. моделирование фрагментов образовательной деятельности с воспитанниками подготовительной группы «Как обратить внимание детей на себя и привлечь их к совместной деятельности?»;

3.  моделирование фрагментов образовательной деятельности с воспитанниками подготовительной к школе группы «Как мотивировать детей, чтобы они сами захотели с вами играть?», "Как разделить воспитанников на пары, группы?"

Фото Жаворонкова Н.В.