Смотр-конкурс математических уголков

26.10.2014

24.10.2014 г. в детском саду был организован смотр-конкурс математических уголков. В конкурсе приняли участие все группы. По решению жюри конкурса грамотами по номинациям были награждены:

-     в номинации "За грамотное комплектование уголка и разнообразие развивающих игр" – воспитатели подготовительной группы Полянина Л.С., Новикова Л.Н.

-     в номинации "За грамотное комплектование уголка и разнообразие занимательного математического материала" – воспитатели старшей группы Урюпина Г.А.,  Новикова Л.Н.

-     в номинации "За грамотное комплектование уголка и разнообразие счётного материала" – воспитатели средней группы Рослякова В.В., Блохина Л.В.

-     в номинации "За грамотное комплектование уголка и разнообразие материала по сенсорному развитию" – воспитатели младшей группы Габдрашитова Ф.З., Блохина Л.В.

Оценка осуществлялась в соответствии с критериями «Положения о смотре-конкурсе»:

-     Наличие в группе дидактических игр по математическому развитию в соответствии с рекомендациями программы «От рождения до школы» (разнообразие игр, достаточное количество, эстетичность оформления)

-     Наличие в группе разнообразного счетного материала (разнообразие, достаточное количество, эстетичность внешнего вида)

-     Наличие в группе занимательного математического  материала (картотека задач-шуток, головоломок и др; математических загадок; математических пословиц и поговорок; математических считалок; задач в стихах; стихотворений, сказок о цифрах, числах и других математических понятиях; лабиринты, головоломки; математические развивающие и интеллектуальные, логико-математические игры).

-     Наличие в группе оригинально оформленного уголка занимательной математики с интересным названием, где систематизирован и доступен для детей весь указанный материал.

Члены жюри отметили творческий, грамотный, ответственный подход воспитателей к конкурсу.

ОТЗЫВ Филипповой Е.В.,

представителя родительской общественности, члена жюри смотра-конкурса:

24 октября в нашем детском саду «Малыш»  в целях создания условий математического развития детей проходил смотр-конкурс математических уголков. Я была включена в состав жюри конкурса.

В процессе работы жюри была поражена работой воспитателей по организации уголков. Все воспитатели подошли к конкурсу ответственно и творчески. Было продумано оформление уголков и их названия. Педагоги обновили и изготовили новые игры, пособия, картотеки, подобрали счетный и занимательный материал. Привлекли к работе воспитанников и их родителей.  Отмечу насыщенность, разнообразие, оригинальность и эстетичность содержания. В уголках созданы все условия для самостоятельной деятельности детей по формированию элементарных математических представлений.

Конкурс прошел на высоком уровне. Хочу поблагодарить коллектив МБДОУ детский сад «Малыш» за создание условий развития наших детей и пожелать новых творческих идей.

Уголок "Развивайка" в младшей группе

Уголок "Веселая математика" в средней группе

Уголок "Знайка-узнайка" в старшей группе

Уголок "Подводный счёт" в подготовительной группе