Итоги регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2015»

21.09.2015

Воспитатель МБДОУ д/с "Малыш" с. Александров-Гай Рослякова В.В. - лауреат регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2015»

С 15 по 18 сентября 2015 года в Саратове проходил финал регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2015». Учредителями конкурса являются министерство образования Саратовской области, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования», областной комитет Профсоюза работников народного образования и науки, областное отделение общественной организации «Педагогическое общество России».

В финале принимали участие 12 педагогов дошкольного образования из 12 районов Саратовской области. Педагоги продемонстрировали свое мастерство в следующих конкурсных испытаниях: «Педагогический брифинг», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс», ток-шоу «Профессиональный разговор».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 18 сентября 2015 года в одном из лучших дошкольных образовательных учреждений г. Саратова – МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 101 «Жар-птица»», где присутствовали представители министерства образования области, профсоюзного комитета, педагогического общества России, областного института развития образования, СМИ, муниципальных органов управления образованием, педагогические работники детских садов. Почетными гостями конкурса стали ветераны педагогического труда.

По решению жюри конкурса первое место заняла воспитатель МБДОУ «Детский сад № 81» Энгельсского муниципального района Светлана Владимировна Рубцова.

Второй стала воспитатель МАДОУ «Детский сад № 2 «Песенка» Фрунзенского района  г. Саратова Юлия Анатольевна Шмырова.

На третьем месте – воспитатель МДОУ «Детский сад № 22 «Лужок» села Ждановка Краснокутского района Саратовской области Елена Владимировна Кошелева.

Все финалисты получили ценные подарки и цветы. Победители награждены дипломами и денежными сертификатами.

Победитель регионального этапа примет участие в VI Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России», который пройдет с 16 по 21 ноября 2015 года в г. Мытищи Московской области.

Поздравляем с победой!
Желаем удачи на Всероссийском конкурсе!

Источник: http://soiro.ru/news/2015/09/21/itogi-regionalnogo-etapa-vserossiyskogo-professionalnogo-konkursa-vospitatel-goda