Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Десятилетие детства

02.06.2017

Владимир Путин объявил о начале Десятилетия детства в России

Президент России Владимир Путин объявил о проведении в стране Десятилетия детства. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации 29 мая 2017 года. Указ вступает в силу со дня подписания.

«В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, постановляю объявить 2018–2027 годы в Российской Федерации Десятилетием детства», — говорится в указе.

Такое решение принято «в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 гг.».

Он поручил правительству в течение трех месяцев утвердить план основных мероприятий до 2020 г., проводимых в рамках Десятилетия детства.

Объявить в стране Десятилетие детства предложила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ноябре 2016 года. Тогда Матвиенко заявила, что новый план станет продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы. Спикер Совфеда также отметила, что стратегия призвана «выстроить на 10 лет главные направления работы по поддержке детства, ежегодно принимать конкретные планы с обозначением приоритетных задач на конкретный год».

Ознакомиться с Указом.

Источник: https://sdo-journal.ru/news/news/512-putin-obyavil-o-nachale-desyatiletiya-detstva.html - журнал «Современное дошкольное образование. Теория и практика» 

счетчик посещений besucherzahler