Физическая культура на прогулке

03.07.2017

В соответствии с "Расписанием непрерывной образовательной деятельности на теплый период" с воспитанниками организуются занятия, в том числе и на свежем воздухе.

03.07.2017 г. инструктором по физической культуре Жаворонковой Н.В. организовано занятие по физической культуре на прогулке.

Программное содержание: Обучение детей умению соблюдать границы участка. Развивать ориентировку в пространстве, совершенствовать навыки прокатывания обруча в прямом направлении. Развивать умение реагировать на сигнал ( в игре).

Ι ч. Ходьба в колонне по одному; ходьба с перешагиванием через шнуры; бег, прыжки (через шнуры); ходьба.

Ι Ι ч. ОВД

1. Прокатывание обруча в прямом направлении (по подгруппам: девочки, мальчики)

Подвижная игра "Птички в гнездышках"

Ι Ι Ι ч. Ходьба друг за другом.

Фото автора.

Краткий конспект - Жаворонкова Н.В.