21.12.2017

В декабре во всех группах МБДОУ детский сад «Малыш» прошли родительские собрания в соответствии с Годовым планом.

Дата проведения: 14.12.2017 г.

Тема «Проблемы речевого развития в младшей группе»

Форма проведение: беседа.

Воспитатель Рослякова В.В.

Дата проведения: 12.12.2017 г.

Тема «Предновогодние хлопоты»

Форма проведения: информационное общение

Воспитатель Новикова Л.Н.

Дата проведения: 14.12.2017 г.

Тема «Экологическое воспитание детей»

Форма проведения: информационное общение в форме путешествия

Воспитатель Полянина Л.С.пригласила родителей в путешествие и предложила сделать «Походную разминку». В пути делали следующие остановки: «Знатоки природы», «Острое блюдо», «Они нас лечат», «Игровая», «Помоги природе».

Дата проведения: 19.12.2017 г.

Тема «О здоровье всерьез»

Форма проведения: круглый стол с элементами дискуссии с приглашением специалистов ДОУ

Воспитатель Избасарова О.А. побеседовала с родителями о здоровье воспитанников, о способах и формах его поддержки, используя художественное слово и пособие «Волшебный цветок здоровья», игру «Рифмы» и т.д.

В своем сообщении с использованием презентации инструктор по физической культуре Жаворонкова Н.В. рассказала об особенностях физического развития детей 6-7-летнего возраста, продемонстрировала фотографии занятий и развлечений по физической культуре. Предложила консультацию «Игры с элементами спорта для детей старшего дошкольного возраста».

Старший воспитатель, педагог-психолог Бородина Е.В. рассказала родителям о психологическом здоровье воспитанников. Какой он – психологически здоровый ребенок? Какие факторы риска существуют, как они могут повлиять на психологическое здоровье воспитанников. Родителям даны рекомендации, помогающие сохранить психологическое здоровье ребенка, а также предложены памятки «Чаще говорите детям…».