Экскурсия к Вечному огню

11.05.2018

В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне для воспитанников старшей и подготовительных групп МБДОУ детский сад "Малыш"  8 мая 2018 г. была организована экскурсия к Вечному огню на площади 35-летия Победы.

Воспитатели: Полянина Л.С., Габдрашитова Ф.З., помощник воспитателя: АубекероваО.А.

Цель: Продолжать знакомить детей с родным селом, его достопримечательностями. Донести до детей значение Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Вызвать интерес к военной истории нашей Родины.  Воспитывать уважение к воинам-защитникам, бережное отношение к памяти о войне.

Дошкольники возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших минутой молчания, понаблюдали за сменой почетного караула, а так же узнали много нового о Великой Отечественной войне, о скульптурной композиции на площади 35-летия Победы, о традиции празднования Дня Победы в с. Александров-Гай.

Традиции празднования Дня Победы в МБДОУ детский сад "Малыш"...

Фото Габдрашитова Ф.З.