Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Уголок экологической полиции

21.06.2018

В детском саду ведется работа по созданию Экологической тропы на участке детского сада. Одним из объектов экологической тропы является уголок экологической полиции.

Уголок экологической полиции представлен эмблемой и запрещающими знаками:  "Нельзя ловить бабочек", Нельзя разрушать паутину", "Нельзя ломать ветки деревьев", "Нельзя разрушать муравейники", "Нельзя трогать и разрушать гнезда птиц", "Нельзя топтать цветы и травы". Уголок оформляется на теплый период года на одной из секций ограждения.

Задачи Уголка экологической полиции. С помощью уголка экологической полиции воспитатели формируют у детей элементарные навыки экологически грамотного и безопасного поведения, бережного отношения к природе. Дошкольники учатся устанавливать причинно-следственные связи: какой вред могут нанести природе неправильные действия людей.

Содержание работы. Во время прогулок дети самостоятельно или под руководством педагогов организуют рейды, следят за порядком и оценивают экологическую обстановку на территории детского сада, выявляют нарушителей среди сверстников. Воспитатели проводят регулярные беседы с детьми в уголке экологической полиции, напоминают о правилах поведения в природе.

Воспитатель Полянина Л.С. проводит с детьми беседу о правилах поведения в природе


Рубрика "Лето в "Малыше"...


Новости МБДОУ детский сад "Малыш"...



Материал подготовила Бородина Е.В.

счетчик посещений besucherzahler