Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Закаливание в летний период 2018 г.

05.08.2018

В летний оздоровительный период под руководством медицинской сестры Опаховой С.В. осуществляется закаливание воспитанников. В качестве основных средств закаливания используются естественные природные факторы: воздух, солнце, вода.

Вода — наиболее сильное и эффективное закаливающее средство.

Влияние водных процедур разнообразно. Они значительно изменяют теплорегуляцию организма, повышают основной обмен, ускоряют течение химических реакций, способствуют повышению иммунитета, активизируют деятельность вегетативной и центральной нервной системы, создают защитные реакции организма. Так, например, ножная ванна действует на сосуды головного мозга, ручная ванна — на сосуды грудной клетки.

Закаливание воздухом – самый доступный способ укрепить здоровье и поднять иммунитет, эффективный для взрослых и детей. И вот совет: чтобы не болеть завтра, нужно начать принимать воздушные ванны уже сегодня.

Ежедневно гуляйте на свежем воздухе, и если это войдет в привычку, иммунитет обретет сильную и надежную защиту от инфекций.

Закаливание солнцем

Ультрафиолетовые лучи действуют на организм благотворно, повышая тонус центральной нервной системы, активизируя деятельность желез внутренней секреции, улучшая барьерную функцию кожи, обмен веществ и состав крови, и способствую образованию витамина D. Все эти факторы оказывают положительное виляние на настроение человека и его работоспособность, а также являются отличным закаливающим средством в борьбе с простудными заболеваниями и инфекциями.

Ходьба босиком по траве, песку, гальке, тропе здоровья и по ребристым дорожкам  - один из эффективных способов закаливания. На стопе находятся точки, которые отвечают за каждый орган в нашем организме.



Фотографии в рубрике "Фотогалерея"...




Рубрика "Лето в "Малыше"...


Новости МБДОУ детский сад "Малыш"...


Материал подготовила Бородина Е.В.

Фото  и информация о значении закаливания - Опахова С.В.


счетчик посещений besucherzahler