Методическое объединение

27.11.2018

26 ноября 2018 года состоялось методическое объединение педагогических работников МБДОУ детский сад "Малыш". Руководитель Новикова Л.Н.

Тема: Семинар-практикум «Практическое применение развивающих игр В.В. Воскобовича в работе с детьми дошкольного возраста»

Содержание семинара-практикума:

- Мастер-класс «Развивающие игры Воскобовича»

- Мастер-класс по изготовлению пособия

- Выставка пособий и игр

- Обмен опытом педагогов по использованию игр

Новикова Л.Н. показала мастер-класс «Развивающие игры Воскобовича». В процессе практической игровой деятельности педагоги познакомились с развивающими играми «Фиолетовый лес», «Игровой квадрат»,  «Геоконт», «Кораблик Плюх-плюх» и др.

Затем воспитатели самостоятельно изготовили пособие для игры "Игровой квадрат".

Воспитатель Рослякова В.В. поделилась опытом изготовления и организации игры  «Лепестки Воскобовича». Полянина Л.С. продемонстрировала пособия "Елочка", "Ежик" и другие.

Все новости детского сада...