Веселые звездочки

07.08.2019

Спортивное развлечение «Веселые звездочки»

Дата проведения: 06.08.2019 г.

Организатор и ведущая: инструктор по физической культуре Жаворонкова Н.В.

Место проведения: спортивная площадка на участке

Программное содержание: посредством создания эмоционального фона, с помощью развивающих игр и упражнений создать у детей бодрое, жизнерадостное настроение. Обеспечить развитие и тренировку всех систем и функций организма. Способствовать развитию двигательных качеств и способностей ребенка.

Игра "Найди свой домик" (насекомые)

Накинь обруч на жирафа

Сценарий спортивного развлечения «Веселые звездочки»

Программное содержание посредством создания эмоционального фона, с помощью развивающих игр и упражнений создать у детей бодрое, жизнерадостное настроение. Обеспечить развитие и тренировку всех систем и функций организма. Способствовать развитию двигательных качеств и способностей ребенка.

Методика проведения: дети располагаются на спортивной площадке.

Вед: ярко солнце светит, в воздухе тепло

И куда ни взглянешь, все кругом светло

На лугу пестреют яркие цветы

Золотом облиты темные кусты!

Ребята, сегодня у нас спортивное развлечение, которое называется: «Веселые звездочки!»

- ребята, вы любите загорать? Вам нравится летняя погода? А почему на улице жарко? Кто обогревает нашу землю? Какая польза от солнечных лучей? Что было бы, если бы не было солнца?

- к нам в гости пришло солнышко, встанем в круг, пусть солнышко побывает у каждого в руках!

Игра м\п «Передай солнышко по кругу»

Вед: - ребята, летом вырастают различные цветы, сейчас я загадаю загадки, а вы отгадайте, как они называются (одуванчик, подсолнух, колокольчик)

Имитация движений: «Покажи названный цветок»

Вед:  - насекомые и животные тоже рады солнышку! Покажите, как ползают жуки, летают бабочки, скачет кузнечик, прыгает зайка!

Имитация движений: «Кто как прыгает, скачет, ползает, летает»

Вед:  - из жаркой Австралии к нам прибыл жираф!

Конкурс: «Накинь на жирафа обруч»

Летом созревает урожай яблок. На лугах расцветают цветы! Соберем красивый букет!

Конкурс: «Соберем яблоки»

Конкурс: «Соберем цветы в большой букет»

(мальчики собирают «яблоки», девочки – цветы)

Вед: - ребята, в огороде у бабы с дедом выросла репка!

Инсценировка р\н сказки: «Репка»

Вед: - днем насекомые и птицы резвятся, а с наступлением темноты спешат в свои домики: насекомые прячутся в цветах, а птицы в гнезда!

П\игра: «найди свой домик»

Вед: - в гости к нам пришла козочка, и зайка! Подарим им цветы! Только надо пробежать по мостику, затем между пенечками, и принести цветочек!

Игра- соревнование: «Кто быстрее?»

Вед: - а теперь пришла пора показать. Какие вы стали сильные!

Конкурс: «Перетягивание каната»

Вед: молодцы, ребята, показали солнышку свою ловкость, силу, быстроту! До новых встреч!

Фото и сценарий предоставлены Жаворонковой Н.В.