Если видишь на картине...

04.06.2020

Для участников социально-значимого проекта "Шедевры живописи детям" (в нашем саду - это воспитанники старшей группы, воспитатели Рослякова В.В., Полянина Л.С.) организован региональный творческий конкурс "Если видишь на картине...". Приглашаем принять участие!!!

Положение регионального творческого конкурса «Если видишь на картине…»

для детей старшего дошкольного возраста, участников социально-значимого проекта «Шедевры живописи детям»,
реализуемого при поддержке Фонда грантов Президента РФ

Скачать заявку

Общие положения

Конкурс является формой подведения итогов работы социально-значимого проекта «Шедевры живописи детям».
Настоящее Положение определяет цель и задачи, порядок и сроки проведения, требования к предоставляемым материалам, систему награждений и поощрений конкурса (далее – Конкурс).
1.3 Организаторы Конкурса: Саратовская региональная общественная культурно-просветительная организация «Центр Духовной Культуры».

Цели и задачи Конкурса

- воспитание любви к творчеству, традициям, красоте;
- побуждение к формированию нравственных качеств детей;
- выявление и поддержка творческих, талантливых и одаренных детей, творчески работающих педагогов;
- повышение социальной значимости детского художественного творчества.

Участники Конкурса

3.1. Участниками Конкурса могут быть дети 5 – 7 лет, участники проекта для детей старшего дошкольного возраста «Шедевры живописи детям». У каждого участника может быть только один куратор.

Порядок проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится в три этапа.
4.2.1 этап– 1июня - 24 июля 2020 г.,
Регистрация заявок и прием творческих работ.
Заявка присылается одна от образовательного учреждения, заполняется строго по образцу и присылается (Формат Word (не скан!) с пометкой в теме письма «Конкурс ШЖД » на e-mail:[email protected]. Зарегистрированные творческие работы доставляют в КВЦ «Радуга» по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова, 18, в срок до 24 июля 2020 года.
В случае невозможности доставить творческие работы в КВЦ «Радуга», фотографии творческих работ будут приниматься на e-mail: [email protected].
2 этап – 27 июля – 17 августа 2020 г., работа жюри, подведение итогов конкурса.
3 этап – 15 сентября 2020 г. – награждение победителей Конкурса.
(дипломы победителей и сертификаты участников будут высланы на e-mail, указанные в заявке).

Условия и основные требования
5.1. На Конкурс принимаются индивидуальныеработы.
5.2. На Конкурс принимаются рисунки детей, выполненные в разных жанрах живописи. Рисунок может быть выполнен на бумаге красками, карандашами, мелками, пастелью, а может быть всем вместе.
Обязательно! Работе дать название.
Принимаются рисунки в номинациях:
- Пейзаж.
- Портрет.
- Натюрморт.
- Сказочно-былинный жанр.
- Анималистический жанр.

Не подлежат рассмотрению работы, подготовленные с нарушением требований к предоставлению материалов, а также поступившие позднее 24 июля 2020 года.
5.5. Внимание! Рисунки участников принимаются в паспарту из белой бумаги шириной 3 см., с ровным внутренним контуром соразмерно рисунку на твердой основе. Формат работы А3 – 297мм х 420мм. В случае невозможности доставить творческие работы в КВЦ «Радуга», фотографии рисунков принимаются в электронном виде на
e-mail:[email protected]
При этом, оформление работ в паспарту не обязательно!

Порядок оформления работ
6.1. Обязательные каталожные данные на каждую работу:
название работы;
номинация;
фамилия, имя автора;
возраст;
фамилия, имя, отчество (полностью), номер телефона, e-mail воспитателя;
название образовательного учреждения;
город, район.
При приеме творческих работ в КВЦ «Радуга» каталожные данные разборчиво пишутся на обороте рисунка мягким простым карандашом.
При приеме работы на e-mail, высылаются 2 файла:
1) фотография работы (рекомендуемый размер 800х600 пикселей) без наложения каталожных данных;
2) фотография работы с размещенной в правом нижнем углу этикеткой (размер 18х3 см) с каталожными данными;
7. Критерии к оценке конкурсных работ
7.1. При оценке творческой работы учитывается:
соответствие теме конкурса, соответствие содержания и названия работы, оригинальность раскрытия темы;
степень самостоятельности выполнения;
сложность исполнения;
оригинальность исполнения;
аккуратность исполнения.

Подведение итогов Конкурса
8.1. Итоги конкурса подводятся членами жюри.
8.2. Победители награждаются дипломами и сувенирами, участники – сертификатами.
8.3. До 20 сентября 2020 г. дипломы победителей и сертификаты участников будут высланы на e-mail, указанные в заявке. Итоги конкурса будут размещены на сайте КВЦ «Радуга» www.radugasar.ru.

Адрес оргкомитета Конкурса:
410003 г. Саратов, ул. Кутякова, д.18, КВЦ «Радуга». Дополнительную информацию можно узнать по телефону:
8(845-2) 26-21-77, 89085589338 Фокина Людмила Юрьевна.

Источник: http://radugasar.ru