Развлечение «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!»

Дата: 06.11.2020

Группа: старшая "Смородинки"

Музыкальный руководитель: Шугайкина Т.В.

Помощник воспитателя: Кизатова С.С.

Развлечение «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!» в рамках празднования  Дня народного единства организовано с воспитанниками старшей группы.

Музыкальный руководитель Шугайкина Т.В. разработала сценарий, подготовила презентацию и рассказала детям об истории праздника.

Дети маршировали с флажками в руках, читали стихи, слушали рассказ о празднике. Катя С. внесла в зал флаг России и рассказала стихотворение:

Мы то же граждане страны,
                 Мы Родине своей верны.
                 Гордимся флагом и гербом,
                 Гимн зазвучит
             — мы все встаем!

И, слушая гимн России, все встали - и дети, и взрослые.

Вот идёт к нам богатырь молодой.

Подрастёт и встанет за Родину горой.

А к нему в дружки другой богатырь набивается.

Быть полезным для Отечества старается.

А тут и третий богатырь спешит.

Совесть ему на печи спать не велит.

Традиционно, на День народного единства с детьми организуются народные игры. Не стало исключением и сегодняшнее развлечение. Две народные игры - "Игра с солнцем" и "Угадай, кто зовет?" - прошли весело, задорно и музыкально.

Ведущая: Смех да веселье от многих бед спасенье. Русская народная поговорка гласит: умей дело делать, умей и позабавиться.

Фотографии в рубрике "Фотогалерея"...

Воспитанники средней группы "Матрешки" на музыкальном занятии маршировали с флажками, Эльдар внес в группу флаг России и рассказал стихотворение, а Шугайкина Т.В. рассказала детям о празднике.

Затем воспитанники средней группы с воспитателем Жаворонковой Н.В. выполнили аппликацию "Флаг России".