Воспитатель года

09.09.2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Рослякову Валентину Владимировну!

Завершился отборочный тур регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса«Воспитатель года – 2015».

По результатам выполнения всех заданий отборочного тура сформирован рейтинг участников, и 12 лучших воспитателей прошли во второй (очный) тур конкурса.

Воспитатель МБДОУ д/с "Малыш" Рослякова В.В. вошла в их число.

Подробнее о победе Росляковой В.В. в муниципальном профессиональном конкурсе "Воспитатель года"

С 15 по 18 сентября 2015 года в соответствии с приказом министерства образования Саратовской области от 05.06.2015 г. № 1742 на базе МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 101 «Жар-птица» Волжского района г. Саратова будет проходить очный тур регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2015».

Адрес МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №101 «Жар-птица»: г. Саратов, ул. Братьев Никитиных, д. 10 «Б».

Источник: http://soiro.ru/news/2015/09/14/ochnyy-tur-regionalnogo-etapa-vserossiyskogo-professionalnogo-konkursa-vospitatel

Программа конкурса

15 сентября 2015 года в Саратове стартовал региональный этап конкурса«Воспитатель года – 2015», который продлится до 18 сентября.

Конкурс проходит на базе МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 101 «Жар-птица» Волжского района г. Саратова.

За звание лучшего воспитателя Саратовской области соревнуются 12 участников, которые стали победителями по результатам отборочного (заочного) тура. В 2015 году на конкурс было подано 25 заявок из 25 районов области.

На церемонии открытия с напутственными словами к конкурсантам обратились представители министерства образования области, Саратовской областной организацииПрофсоюза работников народного образования и науки, педагогического общества России, Саратовского областного института развития образования. Каждый из выступающих отметил, что конкурс – это важное событие в жизни каждого воспитателя. Это новый импульс для всех влюбленных в свою профессию, бесконечный поиск путей самосовершенствования и профессионального роста. Это возможность еще раз продемонстрировать, что профессионализм должен быть востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества.

Юные артисты подготовили для участников и гостей конкурса концерт.

Впереди конкурсантов ждут интересные испытания: педагогический брифинг, мероприятие с детьми, мастер-классы, ток-шоу «Профессиональный разговор».

Оценивать конкурсные мероприятия будет компетентное жюри, в состав которого вошли заслуженные учителя России, отличники просвещения, почетные работники общего образования, кандидаты наук, методисты, лучшие воспитатели – самые опытные представители педагогической элиты дошкольного образования Саратовской области.

Победитель регионального этапа примет участие в VI Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России», который пройдет с 16 по 21 ноября 2015 года в г. Мытищи Московской области.

Источник: http://soiro.ru/news/2015/09/16/v-saratove-startoval-regionalnyy-etap-konkursa-vospitatel-goda-2015