Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Русская изба в гости приглашает

23.02.2016

Тема НОД: Русская изба в гости приглашает

Дата проведения: 19.02.2016 г.

Музыкальный руководитель: Овчинникова Е.А.

Воспитатель: Рослякова В.В.

Помощник воспитателя: Шугайкина Е.В.


Данное мероприятие проводилось по плану методического объединения детского сада (руководитель Новикова Л.Н.), в рамках реализации проекта "Золотые россыпи России" (руководители проекта Рослякова В.В., Овчинникова Е.А.).



Для совместной деятельности педагогами подготовлена соответствующая предметно-пространственная среда: русская изба с предметами быта и народного творчества.

В начале НОД дети выполнили хороводный шаг в чередовании с дробным шагом. Затем прослушали песню "Пряха" в исполнении Овчинниковой Е.А., Росляковой В.В., Шугайкиной Е.В., назвали и объяснили известные пословицы, исполнили распевку "Бай, качи-качи-качи", песню "Ложки расписные". Влад и Вика рассказали про деревянную ложку. Елена Анатольевна организовала дидактическую игру "Угадай на чем играю", а Валентина Владимировна загадала загадки о предметах быта.

Дети водили  хоровод "А я по лугу", пели частушки, играли в р.н. игру "Ремешок", пальчиковую игру "Как у бабушки Наташи".

А в конце Валентина Владимировна достала из печи крендельки и пироги - сами угощались и про гостей не забыли!


Все фотографии смотрите в рубрике "Фотогалерея"


Отзывы

Шигапова Галия  [25.02.2016 в 11:39]

Спасибо большое Росляковой В. В. Шугайкиной Е.В. Овчиниковой Е.А. за интересные познавательные занятия с нашими детишками. Успехов Вам в вашем нелегком труде. 

Написать отзыв можно здесь и здесь


Материал подготовила Бородина Е.В.

Фото автора






счетчик посещений besucherzahler