Открытое районное мероприятие

20.05.2016

27 апреля 2016 г.  в рамках районного методического объединения была организована совместная образовательная деятельность воспитанников средней группы и родителей "Путешествие в страну здоровья".

Воспитатель: Габдрашитова Ф.З.

Медсестра: Опахова С.В.

Роли исполнили (родители):

- Нехочуха - Сакказова Ираида Аслановна

- Повар - Ануфриева Ботагоз Сериковна

- Инструктор по фитнесу - Мухиева Сабина Мехмановна

Музыкальный руководитель: Овчинникова Е.А.

В нашем детском саду в соответствии с ФГОС ДО уделяется внимание поиску новых эффективных форм взаимодействия с родителями воспитанников, вовлечения родителей в образовательный процесс.   Одной из таких форм является организация совместных мероприятий с участием детей, родителей и сотрудников детского сада.

На данном мероприятии все родители приняли активное участие в организации и проведении, подготовке костюмов, исполнении ролей: Нехочухи, повара, инструктора по фитнесу.

Выбранная форма организации мероприятия для детей и родителей была достаточно эффективной.  Заряд бодрости и хорошего настроения был получен всеми участниками. Родители наглядно увидели какие здоровьесберегающие технологии можно использовать и сами приняли в них участие. Совершенно очевидно, что решение проблемы оздоровления дошкольников возможно только при условии реализации единой программы оздоровления и воспитания в семье и детском саду.

Конспект совместного мероприятия с детьми и их родителями «Путешествие в страну здоровья» в средней группе размещен на сайте http://www.maam.ru

Воспитатель Габдрашитова Ф.З. и методист Управления образования Кирьянова Н.Ф. - анализ мероприятия

БЛАГОДАРИМ родителей за участие

в мероприятии "Путешествие в страну здоровья":

За подготовку костюмов, исполнении ролей и активное участие:

Сакказову Ираиду Аслановну (роль Нехочухи)

Ануфриеву Ботагоз Сериковну (роль Повара)

Мухиеву Сабину Мехмановну (Роль Инструктора по фитнесу)

За активное участие:

Мурзагалиеву О.Б. (бабушку Ануфриевой Златы)

Сакказова Б.Б. (папу Аскара)

Байгалиеву С.С. (маму Сабины)

Маненову Г.С. (маму Алисы)

Попкову Т.П. (бабушку Астаниной Насти).

Фото: Елизарова А.А.