1 июня - Международный день защиты детей

01.06.2016

01.06.2016 г. для детей нашего детского сада был наполнен играми, танцами, новыми впечатлениями.

Утром организовали праздник "Как Крокодил солнце проглотил", а вечером дети вместе с родителями отправились в районный парк, где была организована праздничная программа.

Праздник "Как Крокодил солнце проглотил"

Цели:

• формировать у детей доброе, уважительное отношение друг к другу;
  • развивать интерес к окружающему миру.

Ведущий: Габдрашитова Ф.З.

Организатор: Бородина Е.В.

Музыкальный руководитель: Овчинникова Е.А.

Роль Крокодила: Жаворонкова Н.В.

Роль Солнца: Избасарова О.А.

Дети приложили немало усилий, чтобы развеселить Крокодила и спасти Солнце: танцевали, пели песни, играли в игры, исполняли флешмоб, делали зарядку, кормили Крокодила рыбой и др.

Солнце поблагодарило детей и согрело присутствующих солнечными лучами (коснулось каждого желтой ленточкой)

Крокодил: Я больше никогда не буду солнышко глотать. Я ведь почему такой злой был? Потому что не высыпался, плохо питался и спортом не занимался. А вы меня хорошему научили! Теперь я добрый!

Гости нашего праздника:Ахматова Е.В., начальник  УПФР в Александрово-Гайском районе , Лоскутова В.В., помощник депутата Чернощекова В.И., Саратовская областная дума

В районном парке

Воспитаннице младшей группы Корчагиной Маше (воспитатель Полянина Л.С.) вручен диплом за поделку (выставка  на районном праздничном мероприятии «Пасхальные перезвоны-2016»)

Диплом 1 степени вручает Луговская А.Н., заместитель главы администрации Александрово-Гайского муниципального района по социальным вопросам

Наши воспитанники приняли участие в фестивале детского творчества с песней о детском саде и морским танцем.

Музыкальный руководитель: Овчинникова Е.А.

Фото Елизарова А.А., Бородина Е.В.