Не мешайте мне трудиться

Загрузка ...
 В. А. Сухомлинский  "Дайте детям радость труда! Эту радость ему несут успех, осознание своей умелости и значимости выполняемой работы, возможность доставлять радость другим"

В соответствии с ФГОС ДО социально-коммуникативное развитие направлено, в том числе, на решение задач трудового воспитания дошкольников.

Задачи раздела "Самообслуживание, самостоятельность, трудовое воспитание"

Развитие навыков самообслуживания; становление самостоятельности, целенаправленности и саморегуляции собственных действий.
Воспитание культурно-гигиенических навыков.
Формирование позитивных установок к различным видам труда и творчества, воспитание положительного отношения к труду, желания трудиться.
Воспитание ценностного отношения к собственному труду, труду других людей и его результатам. Формирование умения ответственно относиться к порученному заданию (умение и желание доводить дело до конца, стремление сделать его хорошо).
Формирование первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека.

В летних условиях в детском саду имеются все предпосылки для организации трудовой деятельности детей.