02.03.2017

В соответствии с комплексно-тематическим планированием в МБДОУ детский сад проходили тематические недели "День защитника Отечества" с 6 по 24 февраля:

Младшая группа

(Масленица (20-26.02)

Педагогические задачи

Младшая группа

Осуществлять патриотическое воспитание. Знакомить с «военными» профессиями. Воспитывать любовь к Родине. Формиро­вать первичные гендерные представления (воспитывать в мальчиках стремление быть сильными, смелыми, стать защитниками Ро­дины).

Средняя группа

Знакомить детей с «военными» профессиями (солдат, танкист, летчик, моряк, пограничник); с военной техникой (танк, самолет, военный крейсер); с флагом России. Воспитывать лю­бовь к Родине.

Осуществлять гендерное воспитание (форми­ровать у мальчиков стремление быть сильны­ми, смелыми, стать защитниками Родины; вос­питание в девочках уважения к мальчикам как будущим защитникам Родины). Приобщать к русской истории через знакомство с былина­ми о богатырях.

Старшая группа

Расширять представления детей о Российской армии. Рассказывать о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять ее спо­койствие и безопасность; о том,как в годы войн храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды,деды, отцы. Воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине. Знакомить с разными родами войск (пехота, морские, воз­душные, танковые войска), боевой техникой. Расширять гендерные представления, форми­ровать в мальчиках стремление быть сильны­ми, смелыми, стать защитниками Родины; вос­питывать в девочках уважение к мальчикам как будущим защитникам Родины.

Формировать элементарные представления об истории человечества через знакомство с произведени­ями искусства (живопись, мифы и легенды), реконс­трукцию образа жизни людей разных времен (одежда, традиции и др.).

Подготовительная группа

Формировать элементарные представления об истории человечества через знакомство с произведениями искусства (живопись, скульптура, мифы и легенды народов мира),игру и продуктивные виды деятельности.

• Тематическая выставка в методическом кабинете:

Все "Новости"...

Материал подготовила старший воспитатель Бородина Е.В.