О нас

История нашего учреждения началась в декабре 1981 года, когда распахнул свои двери детский сад: двухэтажное здание, проектной мощности 110 мест, с полифункциональным залом. Общая площадь зданий и помещений составляла 940 кв.м. В детском саду функционировало 6 возрастных групп.

Первая заведующая детского сада – Зуева Любовь Ефимовна. Именно на ее плечи легли все трудности организации и открытия детского сада.

С 1985 по 1997 год заведующей детского сада работала Наботова Нина Николаевна.

С апреля 1997 по январь 2015 года руководитель детского сада – Карасева Ирина Евгеньевна.

С февраля 2015 года коллектив возглавила Елизарова Анжелика Алексеевна.

С января 2022 года заведующий Астраханцева Алина Алексеевна

Методическое руководство на протяжении многих лет осуществляла старший воспитатель  Болтышова Галина Ивановна. С сентября 2014 года - Бородина Елена Владимировна.

С 1981 года по 1996 год ясли-сад «Малыш» находился в ведение Александрово-Гайского ЛПУ п/о «Саратовтрансгаз».

С 1996 года ясли-сад «Малыш» переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш» и передан на баланс администрации Ал-гайского поссовета.

В 1999 году детский сад «Малыш» передан на баланс отдела образования администрации Александрово-Гайского муниципального района.

С января 2012 года путем изменения типа детский сад преобразован в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш».

С мая 2010 года детский сад размещен в новом здании (бывшее здание начальной школы) по адресу Дома Газовиков, д. № 6в, в котором находится по настоящее время. Здание двухэтажное, типовое. В детском саду функционируют 4 возрастные группы.

В августе 2020 года детский сад открылся после капитального ремонта.

Образовательный процесс в детском саду организован в соответствии с  современными требованиями, с использованием инновационных технологий. Ведется работа по созданию соответствующей развивающей среды. Воспитатели и специалисты постоянно повышают свою квалификацию, активно участвуют в конкурсе "Воспитатель года", в работе методических объединений. С воспитанниками работают специалисты: музыкальный руководитель, учитель-логопед.

Коллектив гордится достижениями сотрудников:

• Почетный работник общего образования РФ - 1 ч.;
  • Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 4 ч.;
  • Победитель конкурса лучших воспитателей Саратовской области – 1 ч.;
  • Лауреат регионального этапа конкурса «Воспитатель года» - 1 ч.;
  • Победители муниципального конкурса «Воспитатель года» - 4 ч.;
  • Победители муниципального конкурса «Лидеры образования» - 4 ч.;
  • Занесение на районную Доску Почета Александрово-Гайского муниципального района - 4 человека;
  • Занесение на Доску Почета работников образования Александрово-Гайского района - 4 человека.
  • Наши достижения...

Среди традиций детского сада можно выделить празднование Масленицы, Колядок; организацию акций «День дарения книг», «Покормите птиц зимой»; проведение спортивных семейных мероприятий. Ярко и весело проходят праздники и развлечения. Большое внимание уделяется воспитанию любви к родному краю и народным традициям.

В настоящее время коллектив МБДОУ детский сад «Малыш» представляет собой единое, сплоченное звено, способное решать любые поставленные перед ним задачи.