Итоговый педсовет 29.05.2017 г.

Итоговый педагогический совет

«Реализация приоритетных направлений деятельности МБДОУ в 2016-2017 учебном году»

Дата проведения: 29.05.2017 г.

Цель: подведение итогов работы педагогического коллектива за прошедший учебный год, определение перспектив на новый учебный год.

Форма проведения: круглый стол

План педсовета:

• Обращения заведующего МБДОУ
  • «Реализация приоритетных направлений деятельности ДОО в 2016-2017 учебном году» - старший воспитатель;
  • Анализ посещаемости и заболеваемости - медицинская сестра;
  • Творческие отчеты педагогов:

- Отчет о проделанной работе в младшей группе – воспитатель Новикова Л.Н.;

- Отчет о реализации проектной деятельности в средней группе – воспитатель Полянина Л.С.;

- Отчет воспитателя Урюпиной Г.А. – итоги за учебный год;

- Отчет об итогах подготовки к школьному обучению воспитанников подготовительной к школе группы – воспитатель Рослякова В.В.;

- Отчет музыкального руководителя о реализации задач раздела «Музыкальная деятельность»;

• Результаты анкетирование «Удовлетворенность родителей воспитанников работой МБДОУ»
  • Утверждение плана работы на летний оздоровительный период - старший воспитатель;
  • Обсуждение направлений работы на 2017-2018 учебный год.
  • Обсуждение проекта решения педагогического совета и его утверждение.
  • Церемония награждения

Организатор и ведущая педсовета - старший воспитатель Бородина Е.В.

Фотографии в рубрике "Фотогалерея"...

Итоги года. Итоги этого учебного года подведены в форме церемонии вручения дипломов за достижения в педагогическом труде имени Мэри Поппинс. Почему был выбран именно этот персонаж?

Мэри Поппинс (англ. Mary Poppins) — героиня сказочных повестей детской писательницы Памелы Трэверс, няня-волшебница, воспитывающая детей в одной из лондонских семей. Книги о Мэри Поппинс, первая из которых вышла в 1934 г., приобрели большую известность как в англоязычных странах, так и в остальном мире. В Советском Союзе и России пользовались и сейчас пользуются популярностью повести о Мэри Поппинс в переводе Б. Заходера. По книгам Трэверс было снято 2 фильма, в том числе в СССР.

Мэри Поппинс умеет создавать приключения из ничего: из самых обычных предметов и при самых обычных условиях. Своих воспитанников она научила двум самым главным в жизни вещам: умению видеть сказочное в обычных вещах и не бояться любых перемен. При этом за свои услуги Мэри Поппинс просит самое маленькое жалованье. Все имущество героини состоит из зонтика и большой ковровой (гобеленовой) сумки.

Фото Елизарова А.А.