02.11.2019

Развлечение "День народного единства"

Цель : воспитание у дошкольников любви к нашей единой Родине – России.

Задачи:

Обучающие: формировать у старших дошкольников понимание принадлежности к России как единой Родине всех проживающих на её территории людей. Вызывать интерес к историческому прошлому и культурному наследию нашей страны.

Развивающие: создать условия для активного участия и художественного самовыражения детей в радостной обстановке общенародного праздника.

Воспитательные: воспитывать уважительное отношения к флагу Российской Федерации. Продолжать формировать чувства дружбы и взаимопомощи как основе братских отношений между всеми людьми, населяющими нашу страну.

Дата: 02.11.2019 г.

Ведущая: Рослякова В.В.

Музыкальный руководитель: Шугайкина Е.В.

Участники: воспитанники старшей группы, воспитатель Рослякова В.В.; воспитанники средней группы, воспитатель Полянина Л.С.

На мероприятии дети послушали рассказ воспитателя о том, как началось празднование "Дня народного единства", приняли участие в беседе о символах нашей страны. Вход с флажками, песни и стихи о Родине создали торжественное и праздничное настроение. В игровой форме дети познакомились с обычаями народов нашей страны: игры "Плетень" (русская народная игра), "Заячьи прыжки" (мордовская), "Скачки на лошадях" (казахская), "Важенка и оленята" (народы севера). Ловкость и быстроту воспитанники проявили в эстафетах "Передай пакет с донесением", "Кто быстрее доставит флажок".

Фотографии в рубрике "Фотогалерея" ...

Материал подготовила старший воспитатель Бородина Е.В.