Мировая живопись детям

06.12.2019

06.12.2019 года на базе МБДОУ «Детский сад «Пчелка» с. Александров-Гай организован семинар по социально-значимому художественному проекту «Мировая живопись детям» и мастер-класс по занятию «В мире сказок и былин», который  провела для педагогов ДОУ Александрово-Гайского района куратор проекта Фокина Л.Ю.

Руководитель проекта Кручинкина В.В. поздравила присутствующих с победой в конкурсе Президентских грантов и познакомила с ходом проекта, который рассчитан на учебный год. Проект «Шедевры живописи детям», поданный от Саратовской региональной общественной культурно-просветительной организации «Центр Духовной Культуры», получил высокую оценку и удостоен премии от Фонда Президентских грантов РФ. В рамках реализации проекта дошкольники Александрово-Гайского  района получат 84 репродукции картинрусских художников для работы по культурному и художественному развитию дошкольников района.

Педагоги МБДОУ детский сад "Малыш" - воспитатель Рослякова В.В. и старший воспитатель Бородина Е.В.- приняли участие в семинаре.

В этот день  дошкольники Александрово-Гайского района получили 18 репродукций картин всемирно-известных художников  по проекту «Мировая живопись детям». Педагогам передали 30 методических пособий – Программ для детей старшего дошкольного возраста «Внесем в свой мир Красоту» художественной направленности.

Кручинкина В.В., президент ЦДК, директор КВЦ "Радуга"

Мастер-класс по занятию «В мире сказок и былин» проводит Фокина Л.Ю.

Подарок дошкольникам Александрово-Гайского района

Справочно:

Культурно-выставочный центр «Радуга» в городе Саратове с 1998 года знакомит жителей нашего города и области с шедеврами мировой живописи, хранящимися в различных музеях мира. Благодаря свободному входу и бесплатному экскурсионному обслуживанию залы Радуги доступны всем слоям населения. Созданные при помощи высокоточных цифровых технологий Издательского Дома «АГНИ» г. Самары репродукции с ряда шедевров объединены в тематические выставки, которые, путешествуя по городам и селам, обогащают духовный мир людей и вносят в него Красоту. Перейти на сайт http://radugasar.ru

Мировая живопись - детям - статья в газете "Заволжские степи" 12.12.2019 год

Новость на сайте Управления образования  Александрово-Гайского муниципального района