В мире сказок и былин

23.01.2020

23 января 2020 года  в рамках социально значимого проекта "Шедевры живописи детям" дети побывали в мире сказок и былин. Путешествовали воспитанники старшей группы вместе с воспитателем Росляковой Валентиной Владимировной. Удивительные картины художников - Виктора Васнецова, Михаила Врубеля, Николая Рериха - вызвали эмоциональный отклик у детей.  Здесь и прекрасная Царевна-Лебедь, и грустная Алёнушка, и Серый Волк с царевичем Иваном, и могучие сильные богатыри.

Детям очень понравилась экскурсия, они узнавали персонажей сказок и былин, дополняли рассказ воспитателя, отвечали на вопросы. Данная экскурсия способствует культурному развитию и художественно-творческой активности детей, воспитанию любви к русскому народному творчеству.

Подобранное Шугайкиной Еленой Владимировной музыкальное сопровождение  усилило эмоционально-чувственное воздействие экскурсии "В мире сказок и былин".