15 мая - День семей

Международный день семей

Международный день семей отмечают во многих странах мира, в том числе и в России. Традиционно в этот день в детских садах проходят мероприятия. Из-за карантинных мер в этом году от них придется отказаться. Но есть другие варианты, как отметить этот день.

Уважаемые родители! Расскажите ребенку о семье, о традициях, которые есть в семье, загадайте загадки, прочитайте стихи и рассказы, пословицы.

Посмотрите вместе презентацию "Что такое семья"которую подготовила воспитатель Полянина Л.С.

Можно записать видео, как проходит день в вашей семье. Чтобы было веселее, видео можно сопроводить музыкой, которая передаст настроение домочадцев, а потом прислать ролик в общую группу в мессенджере. А можно по вашему желанию предложить всем проголосовать, чтобы выбрать самую танцующую, поющую, веселую, дружную и так далее семью. Успехов вам!

Наглядные материалы - Полянина Л.С.