Методическое объединение детского сада

Методическое объединение педагогических работников МБДОУ детского сада "Малыш"

Тема: «Развитие познавательно-исследовательской деятельности детей через организацию детского экспериментирования и сенсорное развитие»

Дата: 29.10.2020 г.

Руководитель: Новикова Л.Н.

План:

- Организация центров экспериментирования в разных возрастных группах (консультация)

- ОД с организацией наблюдений и экспериментов (фото- и видеоматериалы):

• Новикова Л.Н. НОД с элементами познавательно-исследовательской деятельности в младшей группе "Дом для Гномика"
  • Избасарова О.А. Дидактическая игра «Что изменилось». Дидактическая игра «Угадай загадку, покажи отгадку» в средней группе
  • Шугайкина Т.В. Музыкальное занятие «Звуки разные бывают» с использованием опытно-экспериментальной деятельности
  • Рослякова В.В. НОД "Волшебная водичка" во второй группе раннего возраста
  • Шугайкина Е.В.  Музыкальное занятие в младшей группе «Что как звучит» с использованием опытно-экспериментальной деятельности

- Центры экспериментирования в группах (фото- и видеоматериалы)

- Картотеки опытов и экспериментов по возрастным группам