Масленица в детском саду

03.03.2020

Масленичные игры организовала воспитатель Полянина Л. С. с детьми средней группы "Матрёшки". Дети водили хороводы, играли в подвижные народные игры, игры - забавы, рисовали, угощались блинами.

Древние славяне верили, что если скучно провести всю масленичную неделю, то в следующем году не будет удачи. А хорошо повеселившись праздничные дни, уже можно хорошенько поработать.

Именно поэтому на Руси было столько игр и забав, приуроченных к Масленице. Об этом нужно обязательно рассказать дошкольникам и предложить им устроить праздник в преддверии весны.

Фотографии и подробное описание: Масленичные забавы в средней группе 28.02.2020.pdf